Источник: РИА

Вывеска интернет-магазина Ozon - РИА Новости, 1920, 04.06.2026© РИА Новости / Наталья Селиверстова

Ozon до конца 2026 года инвестирует 5 миллиардов рублей в технологическое развитие логистических комплексов в Санкт-Петербурге, в результате чего жители города смогут быстрее получать свои заказы, соглашение подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), рассказали в пресс-службе маркетплейса.«»До конца 2026 года Ozon вложит 5 миллиардов рублей в развитие технологий логистики в Санкт-Петербурге. На полях Петербургского международного экономического форума Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти Ozon Игорь Зимин подписали соглашение о сотрудничестве», — говорится в сообщении.

«Благодаря развитию сотрудничества между регионом и компанией жители Петербурга смогут получать заказы еще быстрее и в шаговой доступности, а местные предприниматели — получат больше возможностей для роста продаж. Это станет дополнительным стимулом для роста экономики региона», — добавили там.

Совместная работа будет направлена на системное внедрение технологий автоматизации на логистических объектах компании в регионе. Это повысит производительность труда, поспособствует росту квалификации складских работников, развитию их управленческих и аналитических навыков. В результате складские процессы станут быстрее и точнее, а вся логистическая инфраструктура — еще более эффективной.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день действуют 4 фулфилмент-центра Ozon и 2 логистических центра для крупногабаритных товаров. Совокупная площадь складов компании в регионе превышает 750 тысяч квадратных метров. Здесь можно хранить более 115 миллионов товаров и обрабатывать свыше 2,9 миллиона заказов.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *