Источник: РИА
© Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн. У властей Москвы нет сверхзадачи наращивать темпы строительства жилья, заявил на ПМЭФ глава департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.«»Сейчас мы перешли к состоянию, когда мы от инвестора очень многое требуем. Мы считаем, что не надо ставить себе сверхзадачу наращивать темпы строительства жилья. У нас нет такой задачи. У нас есть задача построить то, что нужно для рынка и то, что смогут качественно потребить наши горожане и те, кто хотят стать горожанами и приехать жить в город. Это раз. И второе — надо строить ту среду, за которую нам потом не будет стыдно перед потомками», — сказал Овчинский.
Он отметил, что одним из стратегических показателей, который ставят городским ведомствам, отвечающим за градостроительство, является строительство жилья и нежилья в соотношении 70 на 30.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.