Источник: РИА
© РИА Новости / Нина Зотина
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн. В Москве лучше ничего не строить, чем строить по устаревшим нормам, заявил на ПМЭФ глава департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский. «»Без архитектуры и без параметров градостроительных норм ничего строить не надо. Лучше вообще ничего не строить, чем строить то, что не соответствует современному представлению», – сказал Овчинский, отвечая на вопрос о строительстве «человейников» в стране.
Он привел в пример образовательные объекты, которые строят сейчас в Москве, в частности в Коммунарке. «Это не школы, это космические корабли, которые останутся актуальными», – отметил чиновник.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.