Источник: РИА
© РИА Новости / Алексей Даничев
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая — РИА Новости. Санкт-Петербург направил в 2025 году на реставрацию зданий и памятников почти 16 миллиардов рублей, сообщил вице-губернатор города Владимира Омельницкого.
В Смольном подвели итоги выполнения в 2025 году госпрограммы «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге». На территории города расположено более девяти тысяч памятников истории и культуры.
По информации Омельницкого, слова которого приводит в сообщении аппарат вице-губернатора, 2025 год стал для Петербурга годом серьезных реставрационных свершений.