Источник: РИА
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Минстрой утвердил программу повышения производительности труда в сфере строительства до 2030 года, сообщается на сайте правительства России. «»Наша цель – рост производительности на 22,8% к 2030 году. Этого можно достичь через цифровизацию, сокращение инвестиционно-строительного цикла, перезагрузку системы подготовки кадров и тиражирование лучших практик по всей стране. Уверен, что системная реализация этих мер даст надежный результат на каждой стройке – от жилых домов до крупных инфраструктурных объектов», – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В нем указывается, что для снижения длительности проектно-строительного цикла и сокращения трудоемкости процессов планируется разработать стандарты выполнения работ и 375 типовых проектных решений.