Источник: РИА
© Фото : mos.ru
В Москве утвердили архитектурную концепцию павильона станции «Строгино» строящейся Рублево-Архангельской линии метро, написал мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max. «Он уточнил, что павильон украсят многоугольные соты. «Они создадут ощущение легкости и динамики, сочетая хаотичность и упорядоченность форм. Входные зоны и внутренние части павильона тоже облицуют сотами, а акценты в дизайне расставит натуральный камень», — отметил Собянин.
По его словам, главный фасад павильона украсят витражи, а полы, ступени и цоколь покроют светлым гранитом.
«Завершить все работы планируют в следующем году», — добавил мэр.
У станции «Строгино» будут два вестибюля — наземный и подземный. Ее выходы разместятся на Строгинском бульваре.
Рублево-Архангельская линия метро будет состоять из 12 станций протяженностью более 27 километров с пересадками на Московское центральное кольцо, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии.