Источник: РИА
© РИА Новости / Евгений Биятов
В 66 многоквартирных домах Москвы с 1 июня к работе приступили новые управляющие организации, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции. «»Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий города Москвы стали: решения собственников, принятые на общих собраниях, распоряжения управ районов, договоры с застройщиком, результаты открытых конкурсов», — говорится в сообщении.
Например, как указывается в нем, жители одного из домов на Нахимовском проспекте приняли решение о выборе управления товариществом собственников жилья (ТСЖ «Нахимовец»).
Кроме того, на основании договора с застройщиком ГБУ «Жилищник района Кузьминки» приступило к управлению домом на улице Юных Ленинцев. А по результатам открытого конкурса заключен договор с ООО «А101-Комфорт» на управление домом в Коммунарке.