Источник: РИА
© РИА Новости / Павел Львов
Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) на момент окончания отопительного сезона прекратила подачу тепла 72 компаниям-должникам, говорится в сообщении компании. «»На момент окончания отопительного сезона полностью прекращена подача ресурсов 72 организациям-должникам. Ближайшие отключения запланированы на период до 5 июня 2026 года. В адрес 26 организаций, не рассчитавшихся за поставленные энергоресурсы, направлены соответствующие уведомления», — говорится в нем.
В пресс-релизе подчеркивается, что МОЭК за прошедший отопительный сезон 109 раз ограничивала поставку тепла должникам. Соответствующие уведомления за этот период были направлены 610 организациям, накопившим в общей сложности более 900 миллионов рублей задолженности. Часть контрагентов погасили долг до введения ограничения, вернув МОЭК около 505 миллионов рублей.
МОЭК (входит в «Газпром энергохолдинг») — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.