Источник: РИА
© Фото : пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая — РИА Новости. Правительство Санкт-Петербурга поддерживает строительство небоскребов «Лахта-2» и «Лахта-3», этот проект превратит историческую окраину города в будущий деловой центр, сообщил губернатор города Александр Беглов.«
"Строительство двух башен, не буду лукавить, правительство города поддерживает. Прежде всего, это отвечает нашей логике развития города как мегаполиса XXI века. Еще надо отметить, что эта историческая окраина Петербурга превращается в будущий деловой центр с рабочими местами, со своими (общественными — ред.) зонами", — сказал он в ходе выступления перед законодательным собранием города с ежегодным отчетом о результатах деятельности городского правительства за 2025 год.
Губернатор напомнил, что поблизости с «Лахта Центром» был организован самый большой в Европе ледовый каток. Также работает открытый бассейн, расположенный в акватории Финского залива. Он отметил, что эта территория уже стала достоянием города и две новые башни тоже внесут свой вклад в развитие Петербурга. Они принесут налоговые поступления в бюджет города и обеспечат развитие территории. Город получит современные деловые пространства, культурные, спортивные и общественные зоны, новые рабочие места, развитие дорожной и инженерной инфраструктуры.